Легален ли трейд ин с официальным дилером, если в документах нет упоминания об обмене авто?

Продавец предлагает схему с договором мены по которому предполагается обмен с доплатой и одновременно договор купли продажи. Причём в дкп не упоминается зачёт и нет ссылок на договор мены.

Легально ли это?

, Илья, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Илья

Не понимаю, зачем нужен договор купли-продажи, если есть договор мены с доплатой.

Если вы уже меняете свой старый автомобиль на новый автомобиль дилера с доплатой, что еще покупается?