Как составить заявление на ЖЭУ за невыполнение своих обязанностей по откачке канализационных вод?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление в роспотребнадзор и госжилинспекцию. для привлечения к ответственности жэу. в многоквартирном доме затопило подвальное помещение канализационными водами и в течении недели на нас не было времени так как сотрудники жэу запускали отопительную систему. после решения проблемы (пробили засор в трубе) в подвальном помещении не убрались, не откачали канализационные воды, не повели дезинфекцию и тд

, Любовь, г. Новомосковск
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Установленного образца заявления по данной ситуации не существует. Пишется в свободной, произвольной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что......, где....., когда......, что просите… Дата, подпись. При необходимости Вы можете обратиться ко мне в чате и заказать непубличную консультацию или подготовку правового документа по Вашему вопросу. Всего Вам доброго!

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, для составления заявления на сайте есть раздел документы, где можно такую услугу заказать или можете написать мне в чат, договоримся о составлении жалобы, с Уважением.