Как учителю получить полную ставку в соответствии с дипломом?

Я работаю в школе учителем истории и обществознания на постоянной основе. Переведена по заявлению в прошлом году, с основной должности методиста, было 05, ставки. В этом году при тарификации, мне дали нагрузки 9 часов. Мотивируют тем, что в прошлом году было столько же. И дополнительно заставляют взять 0,5 ставки методиста. Я же хочу нагрузку в соответствии с дипломом 18 часов учителя. Мне определили рабочее время как 18 часов пол ставки методиста + 9 часов предмета учителя и +3 часа внеклассной работы по предмету. Режим работы установили 6 часов в день. Правильно ли то, что отказывают в полной ставке учительской 18 часов. А уроки 9 часов раскидали по расписанию, таким образом, что приходится присутствовать до 6 часов вечера.

, Надежда, г. Ханты-Мансийск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Продолжительность рабочего времении педагога устанавливается, исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю. Заставлять вас брать нагрузку, которую вы не хотите выполнять работодатель не имеет право. Что касается ставки методиста и другой нагрузки, которой работодель хочет дополнить вашу ставку, то в этом случае нужно смотреть ваш трудовой договор, где указано на какую должность вы приняты, елси вы приняты как учитель, тогда работодатель обязан вас обеспечить нагрузкой -18 часов.

Надежда
Клиент, г. Ханты-Мансийск

По договору, я переведена учителем. Администрация мне дала 9 часов предмета и 0,5 ставки методиста, считает это полной ставкой. Я же прошу 1ставку учителя. Могут ли они до ставки нагружать другой нагрузкой?

Если имеются свободные часы для преподавания предмета, то работодатель может предоставить их вам, чтобы дополнить вашу нагрузку.