Как расторгнуть предварительный ДКП на квартиру, если агент затягивает время, а на квартире долги?
Здравствуйте!Такой вопрос!заключили договор купли продажи и внесли задаток 10,000.Договор действителен тв течении месяца.За это месяц агент не позванил не чего не сообщал. за 4 дня до конца договора мы начали звонить нас игнорировали,дозвонились с другого номера.Аген сказал что у второй стороны не получается с обменом нужно подождать!но при этом условии они не обозначили что на той квартире камунульные долги.Могу ли я расторгнуть договор и вернуть задаток?
Доброго времени суток!
Чтобы оценить для Вас порядок расторжения договора и последствия такого расторжения юристам необходимо ознакомиться с самим договором.
Выложите пожалуйста документ для просмотра в данном вопросе.
Задаток по предварительному договору всегда рассматривается судами как аванс, так как до заключения основного договора платежи не предусмотрены.
Но для полноценного ответа нужно смотреть договор.