Могу ли я служить в ВС РФ, если я гражданин Киргизии, но окончил школу в РФ?

Я гражданин киргизии закончил среднию школу в территории России данный время учусь в колледже после окончании колледжа могу служить территории РФ.

, Обиджан, г. Москва
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Обиджан.

Согласно п.1 ст. 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»  контракт о прохождении военной службы вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 1 статьи 33 настоящего Федерального закона иностранный гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям.

Таким образом, если вы отвечаете данным требованиям, можете обратиться в военкомат по месту регистрации.

С уважением, Булыгин М.А.