Возможно ли добровольное снятие с регистрационного учёта несовершеннолетнего вместе с родителями?
Добрый день! На данный момент мы с мужем прописаны у брата в квартире, у нас родился ребенок и мы хотим прописать его к брату тоже. Вопрос: смогу ли я, муж и ребенок добровольно выписаться в нашу собственную квартиру, которая будет построена в скором времени, но она меньшей площадью.
, Милана, г. Санкт-Петербург
Анастасия Гусаренкова
да можете, но с соответствующим разрешением органов опеки и попечительства.
Вы также можете повременить с регистрацией новорожденного и зарегистрировать его уже в свою квартиру.
Анжелика Иваненко
Здравствуйте. Конечно, можете, тем более, Вы будете собственниками данной квартиры.