Как получить разрешение на использование товарных знаков игры "Монополия"?

Здравствуйте! Я хочу сделать свою версию настольной игры "Монополия" с целью продажи. Но знаю, что нельзя использовать товарные знаки "Монополии". Вопрос: как мне получить разрешение на их использование? Заранее, спасибо.

, Виктор, г. Петропавловск-Камчатский
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго суток!

Товарные знаки «MONOPOLY»,  «МОНОПОЛИЯ» зарегистрированы в Федеральной службе по интеллектуальной собственности,  патентам и товарным знакам.  Согласно свидетельствам на товарные знаки №№ 099213,  099214,  335854,  413402  исключительное право на использование товарных знаков в отношении 28  класса МКТУ (игры настольные)  «MONOPOLY»,  «МОНОПОЛИЯ» принадлежит Хасбро Инк.  (корпорация штата Род-Айленд).

 В настоящее время в РФ сформировался альтернативный способ лицензионному договору – получение письма от правообладателя, в котором он разрешает использование товарного знака для определенных целей.Такого рода согласие также обеспечивает легитимность нахождения товарного знака и на сайте Интернет магазина.
Данные выводы подтверждаются сложившейся судебной практикой, например: • Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 30.08.2010 N 17АП-7699/2010-ГК по делу