Как сохранить ипотечное жилье, если возможность выплачивать ипотеку возобновилась?
Добрый день! Что можно сделать в данной ситуации. Зимой прошлого года у папы на работе было сокращение штата т.к завод не мог платить ЗП сотрудника. В течении полугода родители не оплачивали ипотеку т.к не было работы. В июне этого года мама и папа устроились на работу и платят регулярно. Но Ипотечная корпорация требуют вернуть сумму долго полностью. Суд прошел в ползу Ипотечной корпорации. Юрист занимается нашим дело, но ничем помочь не может. Теперь банк провел оценку квартиры, рыночная стоимость квартиры 12000 т.р , а банк оценил в 700 тыс. Что можно сделать чтобы не остаться на улице. Юрист деньги получила, но ничего не делает даже на суд не пришла. Сказала что можно провести перерасчет кредита который стоит 30 тыс. и не зависимою оценку квартиры. У родителей есть дом в деревне, который они давно продали, но там так и не переоформили новые владельцы и он числится за родителями. Хотели перекредитоватся в другом банке, но нам отказали. Какие есть еще возможности в нашей ситуации ?
Ипотечная корпорация требует полной суммы задолженности. Мы продолжаем платить каждый месяц, но они на уступки не идут.