Нужно ли нанимать сотрудников в купленный магазин алкогольной продукции?

Здравствуйте!Купила магазин с алкогольной продукцией вместе с ООО.Система налогооблажения ЕНВД.Сама первый раз столкнулась с этим,потому что никогда не занималась предпрининимательской деятельностью.Интересует вопрос надо ли мне обязательно кого нибудь трудоустраивать?

, Мария, г. Южно-Сахалинск
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Мария! На мой взгляд, при наличии деятельности в организации кто-то же осуществляет эту деятельность. Как минимум, генеральный директор в организации, очевидно, существует.

Кроме того, в Обществе с ограниченной ответственностью обязательно должны быть наемные работники — как минимум генеральный директор. С ним должен быть заключен трудовой договор и ему Вы обязаны платить заработную плату и, как следствие,  взносы с нее.

Более того, Если в организации есть доходы, движение средств по счету и т.д. то налоговый орган Вас без особого труда привлечет к ответственности за сокрытие налогов. При этом налоговики исходят из того, что у нас каждый работает за вознаграждение.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович.