Возможно ли дважды взыскать с ответчика судебные издержки?

Здравствуйте! У меня такой вопрос..

Обратилась в юридическую компанию за помощью, т.к. ничего в этом не смыслю.. Оплатила их услуги по договору. Юрист сказал, что ответчик после моего выигрыша в суде, оплатит мне эти расходы. Но у меня два дела. Одно о взыскании алиментов для мамы с брата, а второе о взыскании денежных средств. Возможно ли в обоих заявлениях просить взыскать с него за судебные расходы??

, Мария, г. Челябинск

Здравствуйте, Мария.

Да, конечно, это возможно. Если и по одному и по второму делу решения примут в Вашу пользу.

ГПК РФ
Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.