Кто оплачивает налог на имущество, если человек умер?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация: в июле 2016 года умер папа, он являлся собственником 1/3 квартиры, после его смерти я унаследовала его долю, брат отказался в мою пользу. На данный момент пришло уведомление об уплате налога за 2016 год за 1/3 на мое имя, меня интересует, а кто будет платить налог за 1\3 доли квартиры? которая принадлежала в 2016 году папе.За ранее огромное спасибо.
Вступая в наследство, вы принимаете как права так и обязанности(всю наследственную массу), поэтому и оплачивать налог будет лицо, вступившее наследство
Сергей, подскажите, пожалуйста, а когда данный налог придет? И на чье имя он придет?