Во дворе припаркованный автомобиль блокирует доступ к пандусу для инвалидов, куда обратиться?
, Марина, г. Мурманск
Добрый день. Участкового вызывайте, если он нарушил правила стоянки транспортных средств. Но если проблема в неправильной планировке данного пандуса, то надо в управляющую компанию обращаться для обеспечения нормального доступа для людей с ограниченными возможностями.
Пандус установлен соответствующий СНиПам, ГИБДД нарушения парковки не усмотрела. Но человек из дома выйти не может, нарушаются основное конституционное право на свободу передвижения