Есть ли максимальные предельные нормы площади участка под ИЖС в случае аренды или выкупа в СПб?

Здравствуйте, подскажите, есть ли максимальные предельные нормы площади участка под ИЖС в случае аренды или выкупа в СПб (зона Т1Ж2-2)?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Алексей Гущин
Юрист

Здравсттвуйте, Вадим. Согласно ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

7. Предельные размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства:1) минимальная площадь земельных участков:
     а) ведение дачного хозяйства — 1200 квадратных метров;
     б) для индивидуального жилищного строительства — 1200 квадратных метров;

Максимальные же пределы отсутствуют. Единственное — стоит обратить внимание на возможное пересечение зон в границах участков.