Перевод на свободную должность при нахождении в отпуске по БиР
устроена по трудовому договору на период отсутствия основного сотрудника. с 10/10/17 ухожу в отпуск по БиР, а 16/10/17 появляется свободная ставка, могут ли меня, находясь в отпуске по БиР перевести на свободную ставку?
, екатерина, г. Москва
Светлана Базарова
Доброго времени суток.
Уважаемая Екатерина, перевод вас на постоянную работу возможно только с вашего письменного заявления и согласия. В противном случае перевод будет считаться не законным.согласно ст. 72.1 Трудового кодекса РФ.После чего издадут приказ о вашем назначении. При вашем БИР возможен перевод. Не забываем, что вам нужно будет заключить новый трудовой договор.
Всего хорошего, удачи вам, здоровья
отдел кадров отказывает в переводе, ссылаясь на то ,что я буду находится в отпуске по БиР.
как поступить если отдел кадров отказывает в переводе? ссылаясь на то что в отпуске по БиР нельзя переводить