Является ли ампутация конечностей страховым случаем по кредиту?
Здравствуйте. Мой отец взял кредит со страховкой, но по своей невнимательности подписал что у него нет сахарного диабета, а у него он есть. Недавно ему ампутиравали одну ногу, а потом вторую. Ему дали первую группу инвалидности. Он собрал все документы на страховой случай, а страховка отказала. Верны ли их действия? Что нам делать? Посоветуйте пожалуйста

Извините, забыла дописать. У него была третья группа инвалидности на тот момент. И он умолчал об этом. И ампутирование ног произошло из-за программирования сахарного диабета
При оформлении договора страхования перечислены профессии и группы инвалидности , согласно которым договор не может быть заключен. Обычно указывается 1 и 2 группа инвалидности. В вашем случае 3 группа указана ??? В любом случае тогда необходимо изучать договор