Могут ли в суде оспорить сделку, совершенную во время судебного процесса?

Отец взял у приятеля в долг крупную сумму.отдать не смог. Начался суд. Суд отец проиграл. Во время судебных тяжб, но до решения суда отец продал мне свою долю в бизнесе. Могут ли теперь оспорить эту сделку и отобрать у меня проценты?

, сергей, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Сергей к сожалению по такой сделке Вас могут признать заинтересованным лицом и оспорить сделку, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Всё зависит от силы юристов! А по реституции (в гражданском праве возврат сторонами, заключившими сделку, всего полученного ими по сделке в случае признания ее недействительной.)- это возможно! Так как Ваш папа избавлялся от активов...

Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Начался суд. Суд отец проиграл. Во время судебных тяжб, но до решения суда отец продал мне свою долю в бизнесе. Могут ли теперь оспорить эту сделку и отобрать у меня проценты?

сергей

Сергей, добрый день! А доля в бизнесе к долгу какое отношение имеет? Она была предметом залога по договору займа?  В случае возбуждения в отношении отца дела о банкротстве такая сделка с большой долей вероятности может быть признана недействительной