Коллективное заявление

здравствуйте, подскажите как правильно написать коллективное

заявление, на предоставление услуг сети интернет, в садовом товариществе?

, Дмитрий, г. Калининград
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемый, Дмитрий!

Нужно поставить данный вопрос на общем собрании челнов СНТ, либо если у вашего председателя СНТ есть (по уставу СНТ и протоколам общих собраний) полномочия на заключение подобных сделок от лица СНТ, то писать заявление и заключать договор от лица СНТ должен он — председатель.

Если вы хотите заключить прямые  (не через СНТ) договоры с провайдером, то либо каждый пишет свое заявление и заключает отдельный договор, либо одно типовое заявление  где на стороне Потребителей будет несколько лиц (второй вариант менее удобен с юридической точки зрения).