Что делать, если продал машину без переоформления, а новый владелец попал в ДТП?
Здравствуйте я продал машину под обычную расписку написанной рукой
но мой экземпляр расписки был утерян. переоформление договорились сделать позже. Я передал новому владельцу документы на авто только без страховки т.к. она просрочина. Новый владелец страховку не сделал и авто попало в ддп. Подскажите как мне быть если авто зарегистрировано на меня.
, Дмитрий, г. Саратов
Валерий Тихонов
Если новый владелец не оформил ОСАГО, то по общим правилам возмещения вреда ему придется возмещать ущерб.
В соответствии со статьей 1064 Гражданского кодекса
Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.