Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Моей дочери будет 18 лет, но у нее нет паспорта
Моей дочери будет 18 лет у нее нет паспорта. Мы с Донбасса, уже 3 года проживаем в краснодарском крае, у нас временное убежище и дети там вписаны, нашей дочери будет 18 лет, у нее нет паспорта, как нам его получить. Она не хочет паспорт ДНР, а хочет рф, она учится в техникуме. какая есть для нее перспектива. и как ей получить паспорт что для этого нужно?
Добрый день, Наталья! Так как к гражданам Украины из восточных областей при оформлении гражданства России применяются такие же требования, как и к другим иностранным гражданам, то весь процесс получения гражданства РФ состоит из следующих шагов:
В обязательном порядке необходимо подтвердить свой источник дохода. Сдать экзамен на знание русского языка, истории и основ права Российской Федерации. Отказаться от украинского гражданства. Получение вида на жительство (ВНЖ) и постоянное проживание в России на протяжении 5 лет. Строгое соблюдение законодательства РФ. Все же, есть случаи, когда граждане Украины из Донбасса могут получить гражданство РФ в упрощенном порядке.
Это возможно если вы:
Родились на территории Российской Федерации. По каким либо причинам вам необходимо политическое убежище. Вы получили статус беженца.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ,у моей знакомой дочь 26 лет у нее двое детей ,она ими не занимается только орет ,бьет ,знакомая это бабушка этих детей ,она пыталась поговорить с дочерью она на контакт не идет ,только злость и агрессия, и они не знают что делать в этой ситуации ,и детей жалко и мать, но мать уверенна что они не напишут на нее заявление ни в органы пдн ни в полицию я же бабушке говорю иди в пдн ,забирай детей пока не случилось страшное.подскажите что делать?спасибо
, вопрос №4958818, Елена, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне есть 18 лет, я хочу отказаться от опекуна, опекун говорит что он обязан опекать меня до 23 лет, не знаю почему но суд так сказал, имеют ли они право контролировать мои деньги и должны ли они мне давать деньги на жизнь если мне есть 18
, вопрос №4956887, Ольга, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В магазине произошла ситуация: дочь (15 лет) взяла в магазине в руки тёрку, чтобы поближе рассмотреть. Тёрка как оказалось с контейнером, который был размещен внутри, но никак не закреплён. Т.е. поднимая это с полки - контейнер вываливается сразу же. Контейнер этот упал, мы даже не заметили что он повредился. Поставили на место и пошли на кассу оплачивать другие товары. Спустя минуту к нам подошли сотрудники магазина и потребовали чтобы мы оплатили тёрку. Я возразила что конструкция не устойчивая и нашей вины здесь нет. Они продолжали настаивать что это наша вина, что мы брали её в руки. Т.к. я была после работы уставшая и не поднимать нервы - я оплатила 879 руб. Выйдя из магазина, открыла коробку, чтобы получше рассмотреть тёрку. Заметила что осколки уже закреплены скотчем и видно что скотч уже потёртый и грязный. Вернулась в магазин, спросила что за скотч. Складывается впечатление что изначально эта тёрка с контейнером были изначально повреждены, но сотрудники магазина просто нашли "крайнего". Они стали говорить что скотч был изначально, показали другой такой же товар, но там скотча не было! Они так же настаивали, что вина наша, товар у них никакой в магазине не списывается и если б я не оплатила, то потери легли на них. Я считаю что товар изначально моя дочь в руки взяла уже битый и на нас просто свалили вину.
Вопрос - если товар мной уже оплачен, могу ли я составить претензию на возврат денежных средств? С прикреплением фото брака.
, вопрос №4956066, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.