Нужен ли договор приватизации для наследования, если есть свидетельство о собственности?
На руках есть свидетельство о собственности на квартиру умершей бабушки. Квартира была получена бабушкой по договору приватизации.
Для получения этой квартиры в наследство нужен договор приватизации? Или свидетельства о собственностидолжно быть достаточно? (Я наследница по завещанию)
Список документов перечисленный в последнем абзаце нужен для получения копии договора приватизации?
Подскажите пожалуйста, в какой срок обычно можно его получить?
Добрый день. не более 1 месяца, бывает — 1 неделя.
И для получения дубликата договора приватизации, и для обращения к нотариусу для открытия наследственного дела. Кроме того, нотариусу необходимо предоставить справку формы 9 (о регистрации) с указанием, что бабушка снята с регистрации в связи со смертью.