Как оформить трудовую водителя категории Д?
Как правильно сделать в трудовой: Принят водителем катD с итенсивным городским движением (такую запись требуют в автобусные парки)
, Анатолий, г. Москва
Альфия Миркурбанова
Здравствуйте, Анатолий!
В раздел содержащий данные о работе (графа 3) не следует указывать «Принят на должность водителя». В соответствии с Общероссийским классификатором профессий рабочих должностей, служащих и тарифных разрядов ОК 016-94, водители автомобилей относятся к профессии рабочих, и не должны быть отнесены к должностям служащих. Таким образом, правильной будет формулировка «Принят водителем категории Д с интенсивным движением» или «Принят по профессии водителя категории Д с интенсивным движением».