Какое решение должен принять судья районного суда по жалобе?
3. Гражданин Нефедов, являясь инвалидом второй группы, был задержан в момент выхода из торгового зала магазина с бутылкой вина, стоимостью 980 рублей, за которую он не расплатился, пройдя мимо кассы. В отношении Нефедова был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.7.27 КоАП РФ. Постановлением мирового судьи ему было назначено административное наказание в виде административного ареста сроком на пять суток.
Нефедов не согласился с постановлением мирового судьи и обжаловал его в районный суд. В жалобе просил отменить постановление мирового судьи, производство по делу прекратить ввиду малозначительности совершенного административного правонарушения.
Какое решение должен принять судья районного суда по жалобе Нефедова? Дайте юридический анализ дела.