8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Если должник нигде не прописан, могут ли приставы описывать имущество по последнему адресу прописки?

Ситуация такова, что я планирую выписаться из квартиры родителей. Сам там не проживаю (живу у подруги).

Имеется долг по кредиту, который банк хочет взыскать через суд. Имущества у меня никакого нет.

Собственно вопрос: если я выпишусь из квартиры, приставы не смогут описать имущество родителей по этому адресу? Если учесть, что в принципе нигде не буду прописан, а значит и искать меня негде.

Сами родители скажут, мол с ними не живу, а за новый адрес они не в курсе.

, Зорин Дмитрий, г. Москва

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве»

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

http://www.consultant.ru/docum...

Думаю, что разъяснять норму не требуется.

0
0
0
0
Зорин Дмитрий
Зорин Дмитрий
Клиент, г. Москва

Ну так в том то и дело, что установить место пребывания будет невозможно. Из квартиры выписался, где сейчас живу, родители не в курсе.

Или вы хотите сказать, что даже если по моему прошлому месту прописки живут совершенно другие люди, то пристав может описывать там имущество? Это же бред.

Настырный судебный пристав может посчитать, что Ваше прежнее место жительства — это место нахождения Вашего имущества. Тогда вполне возможно, что там произведет опись имущества. Тогда родителям придется документально доказывать, что описанное имущество Вам не принадлежит. лучше конечно заранее запастись документами на наиболее ценное имущество в доме (договоры купли-продажи, квитанции из магазинов и т.п.), чтобы на момент прибытия приставов можно было их предъявить.


0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку из-за количества много штрафов предедущего хозяина, если составить дкп купли продажи могу ли я забрать машину со штрафстоянки
Здравствуйте , машину забрали на штраф стоянку из-за количества много штрафов предедущего хозяина , если составить дкп купли продажи могу ли я забрать машину со штрафстоянки
, вопрос №4851422, Абдула, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать на нее встречный иск по 307 ст
Добрый день! пол года назад я развелся, сейчас моя бывшая жена подала иск на раздел совместно нажитого имущества (такого не имеется) она предоставила в суд расписки якобы она заняла у матери деньги в долг, я об этом ничего не знал и думаю что расписка написана задним числом и на самом деле никаких денег не было. Могу ли я подать на нее встречный иск по 307 ст. УКРФ?
, вопрос №4851395, Василий, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец добровольно помогать не хочет, могу ли я подать на него в суд, чтобы помогал платить за обучение и квартиру на пополам?
Доброго дня! Дочери 18 лет, она поступила в университет на платное обучение, очная форма обучения! Общежитие нам не предоставили, приходится также снимать комнату, есть договор аренды! Отец добровольно помогать не хочет, могу ли я подать на него в суд, чтобы помогал платить за обучение и квартиру на пополам?
, вопрос №4850414, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли перевести треть цены квартиры напрямую продавцу и прописать в договоре купли-продажи, что оплата в
Свекровь покупает квартиру. Денег у нее не хватает. Хочу помочь деньгами и внести треть стоимости квартиры, на долевую собственность не претендую. Могу ли перевести треть цены квартиры напрямую продавцу и прописать в договоре купли-продажи, что оплата в размере таком-то произведена третьим лицом, ФИО», а в назначении платежа написать: «оплата по договору такому-то номер и дата»?
, вопрос №4848428, Елена, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня нет никакого имущества и я нигде не работаю, могу ли я подать заявление на прекращение или окончание исполнительного производства по ст46, ч1 п4?
Здравствуйте, у меня нет никакого имущества и я нигде не работаю, могу ли я подать заявление на прекращение или окончание исполнительного производства по ст46, ч1 п4? И можно ли это сделать дистанционно, т.к проживаю в другом городе?
, вопрос №4847350, Татьяна, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.10.2017