Что делать, если водитель забыл или потерял выписанный ему путевой лист?
Водителю был выдан путевой лист оформленный в соответствии с законом, но водитель данный лист забыл, а как потом оказалось выронил из папки с документами непосредственно перед выездом! Когда его остановил сотрудник ГИБДД и попросил предъявления документы путевого не оказалось, он сказал что путевой был выдан, но он его забыл! Несмотря на пояснения водителя, был выписан штраф водителю 500р и штраф ИП (владельц ТС)!!!
Вопрос: правомерно был ли выписан штраф ИП, если по факту ИП выдал водителю все необходимые документы и фактически виноват только водитель???