Вправе ли учебное заведение ограничивать граждан в передвижении на перемене?
Во многих учебных заведениях на дверях с внутренней стороны висит табличка : на переменах выход на улицу запрещён.
, Геннадий, г. Москва
Александр Абраменко
Добрый день! При желании выйти Вы имеете право это сделать. Силой Вас никто не имеет оснований останавливать.
Статья 22. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность. 2....
[Конституция РФ][Глава 2][Статья 22]
1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.
2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.