Могу ли я подать жалобу на психологическое давление коллекторов и как это сделать?

Добрый день. Если сотрудники коллекторского агенства лично со мной не общаясь стучат кулаками в двери и пугая моих родственников и соседей задают им наводящие вопросы могу ли я подать жалобу на психологическое давление и как это сделать?

, николай, г. Москва
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай! По Вашему вопросу.

Если сотрудники коллекторского агенства лично со мной не общаясь стучат кулаками в двери и пугая моих родственников и соседей задают им наводящие вопросы могу ли я подать жалобу на психологическое давление и как это сделать?

Конечно, Вы можете подать жалобу на действия работников коллекторского агентства. Для этого Вам необходимо знать полное наименование коллекторского агентства и в тексте жалобы изложить те действия, которые были совершены сотрудниками этого агентства, которые по Вашему мнению являются незаконными. Жалобу необходимо направить в прокуратуру. В ходе проверки доводов, изложенных в Вашей жалобе, одновременно будет проверена законность их действий.

С уважением, Дмитрий.