Куда подать жалобу на Ростелеком, если они присылают смс с неизвестным мне долгом?
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста, куда подать жалобу на Ростелеком, они в прямом смысле достали, не знаю как от них избавиться! Они мне шлют СМС о каком-то долге, причём долг увеличивается каждый раз. Я к ним пробно подключалась на 2 месяца, как они сказали бесплатно, если что-то не понравится, можете принести оборудование назад. Так вот оборудование давно отнесла, а СМС до сих пор идут..... Причём что в договоре это не прописано, что бесплатно на 2 месяца, мне так по федеральному номеру Ростелеком сказали. А сейчас я им звоню, спрашиваю в чём дело, они говорят, что пробный бесплатный был 1 месяц, а не два. То есть это начисление именно за второй месяц. Я пошла в наш Ростелеком, куда оборудование отнесла, спросить почему меня достали... Она стала звонить куда-то и потом сказала, что да, действительно вас неправильно информировал оператор Ростелеком , приносим свои извинения, больше вас не побеспокоят... Но СМС продолжаются и сумма долга растёт..... Что мне делать?
- 20171011_101634-1.jpg
- 20171011_101646-1.jpg
- 20171011_101725-1.jpg
- 20171011_101634-1.jpg
- 20171011_101646-1.jpg
- 20171011_101725-1.jpg
Про бесплатный период они говорили по телефону, в договоре этого пункта я не нашла, просто потом другая девушка оператор сказала, что вам дали не верную информацию, период этот был 1 месяц, оплатите пожалуйста за второй месяц. Я им сказала, что это ваша проблема, что ваши операторы дают недостоверную информацию, на что она ответила, что мне всё-равно придётся оплатить сумму за второй месяц и просто молча шлют мне СМС, с растущей суммой. Вот договор и отрывной талон о расторжении.
Вот смотрите, у Вас в отрывном талоне указано, что задолженность на 04.09. составляет 0 рублей. То есть с 05.07 до 04.09 Вы платить ничего не должны.
В ростелеком претензию обязательно — устно они одно Вам скажут, письменно — это совершенно другое. На письменную претензию они обязаны ответить. Если не ответят — это уже нарушение законодательства о защите прав потребителей. За это положены штрафы, в том числе и в Вашу пользу.
Жалобу в Роспотребнадзор — в произвольной форме. Обязательно надо указать Ваши ФИО, адрес места жительства, почтовый адрес для получения ответа. Описать ситуацию. Приложить те же документы. Можно распечатку смс-сообщений.
Подробности про промо-период должны быть изложены на сайте (в договоре ссылка именно на него).