Можно ли запросить копию договора субаренды в Росреестре?
Можно ли запросить копию договора субаренды в Росреестре, если являешься арендодателем сдаваемого в аренду помещения?
, Анастасия, г. Москва
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Анастасия.
Так как Вы правообладатель
п. 13 ст. 62 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»
Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, о дате получения органом регистрации прав заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов, о содержании правоустанавливающих документов, обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимости, а также сведения в виде копии документа, на основании которого сведения внесены в Единый государственный реестр недвижимости, сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным предоставляются только:1) самим правообладателям или их законным представителям;