Обязана ли я оплачивать коммунальные услуги по двум адресам?

Обязана ли я оплачивать коммунальные услуги по месту прописки, если я проживаю в общежитии по договору коммерческого найма, где оплачиваю коммуналку по счетчикам, а по месту прописки счетчиков нет, квартира муниципальная

, Юлия, г. Шатура
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Юлия

Юлия, добрый день! Да, обязаны, максимум что можно сделать для снижения платежа это обратится с заявлением о перерасчете в связи с временным отсутствием, в этом случае могут пересчитать плату за водоснабжение и ЭЭ при условии что нет технической возможности установки счетчиков.