Возможно ли вернуть квартиру банку?(сбербанк)
В 2014 г. брала гостинку в ипотеку в Сбере под 14.25% годовых. На данный момент заканчивается третья реструктуризация. К общей сумме долга добавили 500 т.р. неучтенных отложенных процентов. Стоимость гостинки на сегодня упала примерно на 500 т.р. Из выше сказанного следует, что общий долг по ипотеке вырос на 1 млн. руб от первоначальной суммы кредита. На данный момент нахожусь в декрете, созаемщик не работает, муж является поручителем. доход семьи составляет 25 т.р. Следующий платеж (после окончания реструктуризации) составляет 24 т.р. Страховку финасового риска не оформляла.
Возможно ли вернуть квартиру банку(ст. 61 п.5 фз об ипотеке)?
Либо посоветуйте как действовать в данной ситуации...чтобы с наименьшими потерями выйти из данной ситуации
Вам выгоднее будет продать самостоятельно. т.к. как правило они оценивают квартиру на порядок ниже рыночной стоимости.
в том то и проблема что продав квартиру мы останемся должны миллион . там его негде взять .его нужно отдать сразу.есть варианты что банк заберет квартиру и подаст приставам . чтоб по минимуму высчитывали .и что можно сделать чтоб не высчитывали с созаемщика ?