8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужен ли больничный лист при ученическом договоре?

У меня с работодателем заключен ученический договор на 42 календарных дня при поступлении на работу.После чего,при успешном прохождении обучения, со мной заключат трудовой договор. Отработав ровно месяц я заболел и принес вместо больничного официальную справку из онко центра. Работодатель требует больничный лист или будет считаться прогулом. Как поступить?

, Михаил, г. Тула

Добрый день. Работодатель в данном случае прав. В соответствии со статьей 205 ТК РФ на учеников распространяется трудовое законодательство, включая законодательство об охране труда. Таким образом, больничный лист подлежит оплате. Ученический договор является дополнительным к трудовому в соответствии со статьей 198 ТК РФ (Ученический договор с работником данной организации является дополнительным к трудовому договору).

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если открыть на следующей день, это будет считаться как один большой больничный лист?
Здравствуйте! Открыла больничный по уходу за ребенком с 23.05 сегодня закрыли так как 15 дней , ребенок не долечился . Сказали что повторно сегодня же не могут открыть только завтра. Если открыть на следующей день, это будет считаться как один большой больничный лист? У меня на работе допускается только два б/л иначе влияет на тринадцатую зарплату. Один уже использовали, сейчас закрыли второй
, вопрос №4974683, Ляйсан, с. Зилаир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста я лежал в НИИ профинституте больничный лист не открывали направили от предприятия мед
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста я лежал в НИИ профинституте больничный лист не открывали направили от предприятия медсанчасти лежал 16 дней работодатель выплатил только за 10 дней по среднему заработку, суббота и воскресенье которые я находился в НИИ за эти дни входит оплата по среднему или нет? Справку и профинститута предоставил.
, вопрос №4973837, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли оценочный лист эффективности деятельности работника официальным документом? Работаю в ДОУ. Попросила у делоп
Является ли оценочный лист эффективности деятельности работника официальным документом? Работаю в ДОУ. Попросила у делопроизводителя копию оценочного листа, где указаны баллы стимулирующих выплат. Заметила, что половина баллов зачернкнута, и внизу вместо подписей членов комиссии по стимулирующим выплатам просто рукой заведующей написаны их фамилии (фамилии членов комиссии). Т.е. комиссия баллы не проверяла, подписи свои никто не оставлял. Можно ли это расценивать как подлог?
, вопрос №4972975, Виктория, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте был в другом городе открыл больничный до 26 мая потом лег в больницу 28 мая не могу закрыть старый больничный лист что с этим делать
Здравствуйте был в другом городе открыл больничный до 26 мая потом лег в больницу 28 мая не могу закрыть старый больничный лист что с этим делать
, вопрос №4972905, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте можно ли закрывать больничный лист каждый месяц а затем продлевать на больничном нахожусь четвертый месяц
Здравствуйте можно ли закрывать больничный лист каждый месяц а затем продлевать на больничном нахожусь четвертый месяц.
, вопрос №4970947, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.10.2017