В день контрольной явки истекает срок временной прописки
Здравствуйте, я подлежу призыву, но у меня в день контрольной явки заканчивается срок временной прописки, можно ли без прописки откосить?
, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Святослав Залевский
Добрый день, Вячеслав! Не совсем понятно, в какой день у вас заканчивается прописка, но постараюсь объяснить! В соответствии с гражданским законодательством, срок заканчивается в 00:00 даты последнего действия. То есть, если Ваша временная прописка обусловлена датой 15.11.17, то недействительно она будет, начиная с 16.11.17 с 00:00 итд, пока не переоформите, и при совпадении срока конца действия прописки и даты контрольной явки Вы можете не призываться.
10 ноябра у меня крайняя дата прописки, контрольная явка на 10 ноября 8.30. Могу ли я быть без прописки, чтобы не быть призванным?