Что мне грозит, если выявится моя ложь по ст 228 УК РФ?

Меня осудили условно по статье 228. Решили снять со срока и задали вопрос почему явился на 2 дня позже последний раз отметиться. Я испугался и соврал что лежал с сыном в больнице, а был в тот день на работе. Суд перенесли. Что делать? Что будет если признаюсь до суда? Что мне грозит? Спасибо.

, Виталий, г. Воронеж

   Здравствуйте Виталий! То что вы соврали плохо. Вам необходимо взять на работе справку, что в указанные дни Вы находились на работе и представить в суд, так как суд перенесли скорее всего из-за того что суд сделал запрос в больницу для установления лежали ли Вы в больнице с ребенком или нет.

  Я думаю если у Вас это единственный факт нарушения условий отбытия условного наказания, то Вам условное наказание изменено не будет.

  С Уважением Евгений !

во первых подтвердите что у вас есть сын. если проверят по больнице и окажется что вас там не было, вам посчитают это как нарушение и могут не снять. если повезет, все снимут. обратитесь к адвокату. объяснение написанное инспектору уже не поменять и вероятно копия в суде.

Не переживайте, возьмите подтвердительные документы, чтобы вменяемо объяснить свое опоздание. Если возникнет вопрос скажите правду, что испугались и перепутали все на свете. Но сами себя не сдавайте, конечно. Успехов!