Нужно ли вставать на учет иностранцу, если он приезжает на 6 дней?
Здравствуйте. Если иностранец приезжает на 6 дней, нужно ли ему вставать на учет? Или делать что-либо?
, Яна, г. Москва
Владимир Панников
Здравствуйте. Вам становится на миграционный учет не нужно.
Иностранные граждане, временно пребывающие или временно проживающие в Российской Федерации, уведомляют органы ФМС России о своем прибытии в течение семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания. Иностранные граждане, прибывшие в РФ на срок менее 7 дней, не подлежат учету по месту пребывания, за исключением случаев их нахождения в гостиницах, санаториях, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, на туристических базах, больницах или в ином учреждении здравоохранения, социального обслуживания.