Несоответствие НМЦК в плане-графике и на площадке торгов

Организация осуществляет закупки по 44-ФЗ. В плане-графике у указана одна НМЦК, а на площадке, где производился аукцион -другая НМЦК. В итоге контракт был заключен на основании НМЦК, которая указана на площадке. Скажите, что нарушила в данном случае организация указав разные НМЦК и какую ответственность понесет?

, Анна, г. Казань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Скажите, что нарушила в данном случае организация указав разные НМЦК и какую ответственность понесет?

Анна

НМЦ и сумма в плане-графике должны быть одинаково, таковы требования статьи 21 44-ФЗ и увеличение или уменьшение начальной (максимальной) цены контракта является основанием для внесение изменений в план-график(п.1 ч.13 ст.21 44-ФЗ)

Ответственность

Статья 7.29.3 КОАП РФ. Нарушение законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок при планировании закупок
2. Несоблюдение порядка или формы обоснования начальной (максимальной) цены контракта, обоснования объекта закупки (за исключением описания объекта закупки) — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере десяти тысяч рублей.