Можно ли во второй раз получить налоговый вычет по ипотеке, если первая выплата была незначительной?
У меня был ипотечный кредит и только один раз получал подоходный налог не все денежные средства теперь у меня вторая ипотека могу ли я получить с второй подоходный налог так как на той сума была не значительна
, Равиль, г. Санкт-Петербург
Роман Паршин
Здравствуйте! Если я Вас правильно понял то речь идет об имущественном налоговом вычете. Такой вычет на приобретение жилья предоставляется только один раз.
Вы можете воспользоваться имущественным вычетом на уплату процентов по ипотеке. Процедура оформления такая же как и при имущественном вычете на покупку жилья.