Что требуется от действующего ООО для работы в Израиле и Евросоюзе?

Наше ООО зарегистрировано в Москве, работает на ОСНО, функции гл. бухгалтера выполняет ген. директор. Хотели-бы работать в Израиле и Евросоюзе. Какие документы для этого нужны. Каков порядок оформления и стоимость.

, Татьяна, г. Москва
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Вам необходимо проконсультироваться с соответствующим специалистом в Израиле или необходимых вам странах ЕС. Вообще все очень сильно зависит от того, что именно Вы вкладываете в понятие «работать», чтобы структурировать любой бизнес с учетом налоговых рисков.

Если вы чего-то туда продавать хотите — то ничего Вам особо не нужно, просто у Вас будут прямые внешнеторговые договоры. Если распространять будете через свой филиал/представительство — соответственно его там сначала нужно открыть, встать на налоговый учет.

Если услуги какие-то — опять же надо смотреть каким образом Вы их планируете предоставлять и кому (юр.лицам, физ.лицам, что за услуги) и смотреть налоговые кодексы соответствующих стран.