Законна ли отработка в общежитиях учебного заведения и покупка дезинфицирующих средств?
В общежитии учебного заведения обязывают отрабатывать 10 часов и покупкой различных дезинфицирующих средств(суммой около 700 рублей), с угрозой выселения. Ни в каких документах отработка не утверждена.
Если в договоре не прописана ваша обязанность отрабатывать часы или покупать различные дезинфицирующие средства, то выселить из помещения вас никто не может.
«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ
Статья 101. Расторжение договора найма специализированного жилого помещения
1. Договор найма специализированного жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон. 2. Наниматель специализированного жилого помещения в любое время может расторгнуть договор найма специализированного жилого помещения. 3. Договор найма специализированного жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя при неисполнении нанимателем и проживающими совместно с ним членами его семьи обязательств по договору найма специализированного жилого помещения, а также в иных предусмотренных статьей 83 настоящего Кодекса случаях.
п.4 Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае: 1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев; 2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает; 3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении; 4) использования жилого помещения не по назначению.
Кратко о проблеме: Добрый день. Проживаем в доме на территории СНТ. У всех заключены договора с Татэнергосбытом с максимальной мощностью 1 кВт. В 2018 году наш председатель бесплатно якобы передает ООО Электрические сети все наше имущество(столбы, эл. Провода, линии) , которое было куплено садоводами. В январе 26 г. К нам приезжают сотрудники ООО Интеграции и устанавливают умный счетчик. Без нашего согласия и уведомления нас. Старый счетчик оставили, он ркбочий, срок не вышел. Счетчик умный оставил нас без света на полдня, был включен чайник и стир. Машина. На нащи звонки и на наши вопросы отвечали: приезжайте в офис , покупайте кВт, т.е с 1кВт на большее. Вопрос: законны ли децствия компании ООО Интеграции и нашего председателя, без его участия это все не могло же перейти в собственность другому лицу? Никак копий документов не предоставляют, что хотят , то и творят. По ночам ходят меняют счетчики.
Купила лес. Стволы берез лежат на моем участке. Далеко от строений. Администрация требует распилить в течение месяца и угрожает подать в суд. Законны ли требования и угрозы администрации поселкового поселения?
Законный ли штраф водителю за проезд, если выехал на зеленый за стоп линию по средней полосе и перестроился левей ряд за стоп линией где стрелка уже не грела и остановился перед основным перекрёстком.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть. Отчислили с формулировкой "за невыполнение учебного плана и отказа дать объяснения" хотя я говорила, что у меня проблемы со здоровьем (тревожно - депрессивное расстройство, синдром Аспергера). Как быть в этом случае?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли работать преподавателем в высшем учебном заведении (не в школе или не в колледже), если 3 года назад был осужден условно по ст.134 ч.1? 1,5 года назад судимость была погашена.