Оплата коммунальных услуг при сдаче в наем квартиры предпринимателем
Предприниматель имеет в собственности квартиру. Планирует сдавать ее в найм по виду деятельности "Найм собственного недвижимого имущества", по (УСН, 6 процентов). Квартира будет сдаваться для проживания физических лиц (один, два человека), по договору.
Все коммунальные услуги, на которых нет индивидуальнх приборов учета, предприниматель будет оплачивать сам.
Квартиранты будут оплачивать только свет и воду, т.к. только на них есть счетчики.
По каким тарифам правильно оплачивать коммунальные услуги за квартиру предпринимателю и квартирантам? По тарифам, по которым платят физические лица?
, Анна, г. Москва
Евгений Нурков
Здравствуйте Анна! В вашем случаи Вы будете оплачивать коммунальные услуги по тарифам для физических лиц.
С Уважением Евгений !