Изъятие документа у родственника и получение другого документа взамен

каким образом возможно изъятие документа у родственника и получение другого документа взамен.

Законно ли будет восстанавливать свой документ как утерянный?

, Ирина, г. Уфа
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ирина! К сожалению из объема изложенной Вами информации трудно понять о чем идет речь конкретно. Просьба указать более подробно какой это документ и в чем заключается ситуация в целом.