Могут ли сократить, если всех специалистов перевели на 0,75 ставки?

Здравствуйте! Весь состав специалистов по собственному перевели на 0.75. Но администрация и тех.персонал на ставке остались. Из всего коллектива нас 2, кто не написал заявление. Нас гнобят и угрожают сокращением з/п. Мы с высшим спец. образованием. Что делать?

, Юлия, г. Златоуст
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Юлия! В таких ситуациях, при массовом ущемлении прав работников работодателем, нужно обращаться в Государственную трудовую инспекцию и прокуратуру. Жалобу можно изложить в свободной форме с указанием на сложившуюся ситуацию. Подписать коллективно. Далее по ситуации. Возможно придется обращаться в суд с определенными требованиями к работодателю. Нужно обязательно защищать свои законные права! Удачи и всего наилучшего!!!