Как перевести приватизированную квартиру в частную собственность?

Нам нужно перевести приватизированную квартиру в частную собственность (часть дома). Эта квартира оформлена долями на мою дочку и на меня. Как в этом случае оформляется перевод в собственность тоже долями или как? Знаем, что нужно подавать в суд.

, Галина, г. Узловая
Неля Фридриховна Барановская
Юридическая компания "Юридическая компания Доманская и партнеры", г. Москва

Галина, добрый вечер. Приватизация и есть собственность. Квартира уже у Вас в собственности, в долях вместе с дочкой.

 У Вас должен быть договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования этим помещением и проживающие совместно с лицами, которым это помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования этим помещением (ст. 7 Закона N 1541-1).

У Вас должен быть договор