Как забрать документы из техникума, если нет доказательств причины материальных обстоятельств?

Здравствуйте.

Мне 17 лет, и я учусь на 2 курсе (на бюджете) в техникуме. Сейчас сложилась сложная материальная ситуация, в следствии которой мы с мамой решили покинуть стены учебного заведения. Но дирекция говорит, что для этого нужны подтверждения: справка о малообеспечености. Мы переоформлялись месяц назад и в этой справке нам отказали, так как доход превышает прожиточный минимум по собранным документам. Тогда я была на стипендии, уже нет, так как ввели рейтинги между группами. У нас многодетная семья, отчим с нами не живет, и с него денег мы не имеем, а при оформлении справки его доходы тоже считывались, по этому нам не дали малообеспеченость. Как мне забрать документы без справки? если они мне угрожают Законами.? Говорят что нужна веская причина и подтверждение ее, либо нужны подтверждения того, что я перевелась в другое учебное заведение. Либо же если я просто заберу документы (которые мне никто не отдаст) у меня будут серьезные проблемы, и меня поставят на учет несовершеннолетних. Помогите пожалуйста решить эту ситуацию. Как мне быстро и без проблем забрать документы?

, Виктория,
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Виктория! обратитесь письменно в техникум об отчислении и выдаче документов. Нужно делать все письменно (запросы, обращения, жалобы).