Как правильно составить заявление на развод с разделом имущества в суде?
Добрый день.
мне необходима консультация по бракоразводному процессу, в части раздела квартиры.
Вводные: квартира в залоге у банка по ипотеке, ипотека в долевой собственности по 0,5.
Стоимость квартиры по ипотеке 2,5 млн. Первоначальный взнос 1,2 млн за счет средств от продажи имущества принадлежащего мне до брака.
Материнский капитал в качестве погашения долга спустя несколько месяцев.(тут вырастает обязательство выделить доли детям, их двое)
Жена говорит что её юрист проконсультировал и якобы внесенные средства так же и на нее поделятся и на детей.
Понятно, что есть обязательство выделить долю детям. Но как это все должно делиться? На основании каких статей закона?
Я думаю что все-таки должно учитываться откуда взяты средства на первонач. взнос и мне должны вернуться они + 0,25 от стоимости после вычета этого взноса..
Обязательное условие - развод будет до окончания срока выплаты ипотеки. Мне нужны средства для приобретения жилья, ибо это скорее всего пойдет с молотка..
Или суд может меня каким-то образом обязать оставить им квартиру в которую я вложил все свои средства?
Как правильно составить заявление на развод с разделом имущества в суде.
Разъясните пожалуйста как и что..
Спасибо.