Что делать, если не предъявлял автомобиль на осмотр и попал в ДТП?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Застраховал машину в 9:00 утра, не предъявлял ее к осмотру страховщику т.к. пришёл пешком. Договорились что приеду вечером и в этот период попал в ДТП, виновник не я. Полис на руках. Стоит ли обращаться в страховую или мне откажут?
, Александр, г. Пермь
Игорь Артамонов
Если Вы не виновник, то это ДТП проблема страховой компании другого водителя. Поэтому к Вам и отношениям с вашей страховой компанией никаких проблем нет.
Можете смело обращаться к ним. Наличие у Вас на руках полиса означает, что договор ОСАГО заключён. Осмотр автомобиля у них чисто формальная процедура. Тем более, что полис Вам выдали.
Николай Сиденко
отказать могут по любой причине, даже и в вашем случае, но для этого и существует суд, но вам отказать по выше указанной причине не имеют права