Можно ли обжаловать исполнителей лист о взыскании задолженности по расписке?

Можно ли обжаловать исполнителей лист о взыскании задолжности по расписку!? По истечению десяти дней

, Александр, г. Новосибирск
Иван Рассамахин
Юрист

Исполнительный лист обжаловать нельзя. Можно обжаловать решение на основании которого он был выдан.

Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

можете но если удастся восстановить срок на обжалование, в чем я сомневаюс

Николай Сиденко
Юрист

нет исполлист обжаловать нельзя

Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Александр.

В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев — в течение срока давности. Источник: http://stgkrf.ru/205

В вашем случае скорее всего, суд не сообщил, согласно закону, о времени и месте рассмотрения дела. В результате этого одна из сторон не смогла явиться на заседание. Поэтому право на восстановление срока обжалования решение суда остается за вами.