Права и обязанности МВД России в налоговой сфере

Права и обязанности МВД России (экономический отдел) в налоговой сфере

права и обязанности уполномоченных финансовых органов

, Лиля, г. Ульяновск
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Процедура (порядок) проведения органами внутренних дел проверок организаций и физических лиц при наличии достаточных данных, указывающих на признаки преступления, связанного с нарушением законодательства РФ о налогах и сборах, а также перечень должностных лиц органов внутренних дел, уполномоченных выносить постановления о проведении таких проверок закреплены в Инструкции о порядке проведения проверок организаций и физических лиц при наличии достаточных данных, указывающих на признаки преступления, связанного с нарушением законодательства РФ о налогах и сборах, утв. Приказом МВД России от 16 марта 2004 г. № 177

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Читайте Закон о полиции и налоговый кодекс.Закон о проверке юридических лиц.Слишком объемный  вопрос