Налог на транспортное средство до 100 л с для пенсионеров Белгородской области

Имеет ли льготу пенсионер в белгородской обл.на на транспортное средство до 100 л.с. Мне пришло письмо с налоговой службы на налог на автомобиль ВАЗ 111740 за три года с 2014 по 2016 г. на сумму 4005 р. Хотя я пользовался льготой с 2011г. Т.е был освобожден от уплаты налога

, Николай, г. Белгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

имеет.

ЗАКОН
 БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
от 28 ноября 2002 года N 54
О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ

2. Освободить от уплаты транспортного налога:

Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, Героев Российской Федерации, лиц, награжденных орденом Ленина, кавалеров орденов Славы трех степеней, почетных граждан Белгородской области, пенсионеров, инвалидов, лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы легковые автомобили, в отношении одного транспортного средства (на усмотрение владельца) с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно;

автотранспортные предприятия в части имеющихся транспортных средств авторемонтных мастерских типа «Мастерская технического обслуживания автомобильной техники» и «Передвижная авторемонтная мастерская», являющихся имуществом мобилизационного резерва.

Для лиц, указанных в абзаце втором настоящей части, на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы легковые автомобили, ставка транспортного налога устанавливается в размере 10 рублей с каждой лошадиной силы в отношении одного транспортного средства (на усмотрение владельца) с мощностью двигателя свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно.