Можно ли продать автомобиль постороннему физ лицу по выкупной цене после окончания лизинга?

Имеет ли право организация на ОСНО продать постороннему физ. лицу автомобиль по стоимости выше остаточной стоимости, но значительно отличающейся от рыночной.

Стоимость продажи 50000 руб., а рыночная 1 млн. рублей.

Правомерно наше действие? И что ждать от ИФНС?

Автомобиль мы покупали ч/з лизинг и полностью рассчитались за него. Он амортизирован за 3 года с ускоренным коэффициентом.

, Антонина, г. Воронеж
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Антонина!  По остаточной стоимости бухгалтерского баланса?  Полагаю, что никаких проблем возникнуть не должно, только при условии, что Вы рассчитали амортизацию правильно, так как у ФНС особый подсчет в амортизации.