Что делать, если в населенном пункте сильный шум от элеватора и сушилки?
Здравствуйте, у нас в населённом пункте построили элеватор и сушилку, от ближайших домов расстояние около 300 метров шум стоит страшный хоть днём хоть ночью. Спрашивается где закон о тишине? В доме низкочастотная вибрация стоит. Ребёнок стал хуже спать. Летит мякина от зерна нельзя вывесить даже бельё на улицу, всё в отходах от зерна и мякины. Помогите что можно сделать. Жаловаться в местные органы власти нет смысла.
Добрый вечер!
Жаловаться в местные органы власти нет смысла.
Виктор
В таком случае Вы вправе направить обращение Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области. Вопрос соблюдения расстояния от промышленных объектов до жилых зданий в населенных пунктах и определение уровня шума находится в компетенции этого ведомства. Жалобу можно подать на официальном сайте (см. ссылку выше) также в виде электронного обращения.